WLV Bodenseekreis |
25. Immenstaader Frühjahrssportfest |
am 9.06.2013 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen |
Frühjahrssportfest |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 12,19 | sec. |
2. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | -0,3 | 12,37 | sec. |
3. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 12,47 | sec. |
200 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,5 | 24,53 | sec. |
2. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | -0,5 | 24,75 | sec. |
3. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | -0,5 | 25,71 | sec. |
400 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,37 | sec. |
2. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 56,29 | sec. |
800 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:59,64 | min. |
2. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 2:06,57 | min. |
3. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 2:19,43 | min. |
Weitsprung Männer | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,93 | m |
5,93 | 5,80 | x | 5,73 | x | 4,15 | ||
+0,4 | +0,3 | -0,1 | -0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,59 | m |
11,17 | 11,10 | 11,28 | 11,59 | 11,13 | 11,28 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 31,69 | m |
29,93 | x | 31,69 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,3 | 12,29 | sec. |
2. | David, Zorell | 1994 | WÜ | LG Welfen | -0,3 | 12,80 | sec. |
200 m MJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 25,19 | sec. |
400 m MJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 53,44 | sec. |
800 m MJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meßmer, Dennis | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:57,18 | min. |
2. | Unold, Max | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:11,03 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | David, Zorell | 1994 | WÜ | LG Welfen | 5,03 | m |
4,51 | 4,99 | x | 5,03 | 4,76 | 5,00 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,0 | -0,2 | -0,8 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,7 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zeller, Simon | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,75 | sec. |
2. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 12,88 | sec. |
3. | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 13,77 | sec. |
4. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,82 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,8 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 11,28 | sec. |
2. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 11,63 | sec. |
3. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,03 | sec. |
3. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,03 | sec. |
5. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 12,53 | sec. |
6. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,06 | sec. |
100 m MJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | -0,8 | 11,28 | sec. |
2. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | -0,8 | 11,63 | sec. |
3. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,8 | 12,03 | sec. |
3. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | -0,8 | 12,03 | sec. |
5. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | -0,8 | 12,53 | sec. |
6. | Zeller, Simon | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -1,7 | 12,75 | sec. |
7. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | -1,7 | 12,88 | sec. |
8. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | -0,8 | 13,06 | sec. |
9. | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | -1,7 | 13,77 | sec. |
10. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -1,7 | 13,82 | sec. |
200 m MJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | -1,0 | 23,57 | sec. |
2. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | -1,0 | 24,49 | sec. |
3. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | -1,0 | 24,95 | sec. |
Raus, Dominik | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | aufg. |
Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | aufg. |
Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | aufg. |
Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | aufg. |
800 m MJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:08,30 | min. |
2. | Raus, Dominik | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:31,20 | min. |
3. | Hofer, Maximilian | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:32,88 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 1,65 | m |
2. | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,55 | m |
3. | Meschenmoser, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Sterk | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Meschenmoser | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 5,11 | m |
x | 5,11 | 5,00 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,4 |
2. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 5,10 | m |
x | 5,00 | 5,09 | x | 4,90 | 5,10 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,8 |
3. | Geng, Simon | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,84 | m |
x | 4,74 | 4,70 | x | 4,84 | x | ||
-0,2 | -0,3 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,75 | m |
11,28 | 12,27 | 12,75 | 11,94 | 12,12 | 12,28 |
2. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,60 | m |
12,31 | 11,84 | 12,17 | 12,12 | 12,60 | 11,90 |
3. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,58 | m |
12,25 | 12,58 | 11,89 | 11,38 | x | 12,06 |
4. | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 11,79 | m |
11,77 | x | 11,54 | 11,47 | 11,45 | 11,79 |
5. | Meschenmoser, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 10,30 | m |
8,95 | 8,81 | 9,32 | 9,28 | 10,30 | 9,94 |
6. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,01 | m |
9,01 | 8,70 | 8,70 | 8,58 | 8,90 | 8,10 |
7. | Egger, Robin | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8,90 | m |
8,90 | 8,77 | 8,29 | 8,10 | 8,69 | 8,37 |
8. | Geng, Simon | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,28 | m |
7,99 | 8,28 | 7,74 | 8,07 | 7,61 | 8,14 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 41,08 | m |
x | 40,88 | 41,08 | 37,71 | x | 40,69 |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 40,39 | m |
36,22 | 39,53 | 40,39 | x | x | x |
3. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 35,22 | m |
31,54 | 32,18 | 35,22 | 33,61 | 33,99 | 30,85 |
4. | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 33,73 | m |
23,95 | 32,79 | 33,73 | 26,44 | 27,69 | 26,84 |
5. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 32,19 | m |
32,19 | x | x | 30,33 | 27,24 | x |
6. | Egger, Robin | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,24 | m |
19,04 | 24,24 | x | 22,46 | 21,45 | 22,91 |
7. | Geng, Simon | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 22,31 | m |
x | 22,31 | x | - | - | - |
8. | Meschenmoser, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 21,25 | m |
x | x | 21,14 | 21,25 | 16,19 | x |
9. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 19,73 | m |
x | 19,73 | x | - | - | - |
10. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 19,38 | m |
x | x | 19,38 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | -1,7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 13,91 | sec. |
Hochsprung Frauen | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Felder, Chantal | 1979 | WÜ | TS Jahn Lustenau | 1,62 | m |
2. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,56 | m |
3. | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Felder | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rist | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Straub | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Felder, Chantal | 1979 | WÜ | TS Jahn Lustenau | 4,98 | m |
x | x | x | 4,98 | 4,92 | x | ||
+0,4 | -0,2 |
2. | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4,33 | m |
x | x | 4,10 | 4,33 | 3,92 | - | ||
-0,5 | -0,1 | -0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 10,23 | m |
9,45 | 10,17 | 9,82 | 10,23 | 9,96 | 9,99 |
2. | Amann, Susanne | 1974 | WÜ | SV Oberteuringen | 8,25 | m |
7,76 | 8,25 | 7,71 | 7,98 | 7,79 | 8,18 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Amann, Susanne | 1974 | WÜ | SV Oberteuringen | 25,23 | m |
25,23 | x | 25,12 | 25,12 | x | 24,83 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,7 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,90 | sec. |
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,57 | sec. |
2. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 13,57 | sec. |
4. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,17 | sec. |
5. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,30 | sec. |
400 m WJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Baur, Magdalena | 1994 | WÜ | TS Lauterach | aufg. |
800 m WJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:32,24 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Beck, Magdalena | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beck | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,15 | m |
5,15 | 4,96 | 5,04 | 5,07 | 5,04 | x | ||
+0,6 | +0,2 | +0,1 | +0,2 | -0,5 |
2. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4,76 | m |
4,62 | 4,62 | 3,32 | 4,05 | 4,76 | 4,62 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 | -0,1 | +0,3 | +0,0 |
3. | Beck, Magdalena | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,74 | m |
4,42 | 4,72 | 4,48 | 4,74 | 4,50 | 4,45 | ||
+0,9 | +0,0 | -0,4 | -0,2 | +0,5 | -0,6 |
4. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,65 | m |
4,47 | 4,65 | 3,68 | 4,60 | 4,64 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | -0,4 | -0,6 | -0,7 |
5. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,31 | m |
4,29 | 4,27 | 4,31 | 4,22 | x | 4,10 | ||
+0,4 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | -1,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 8,22 | m |
7,50 | x | 6,90 | 8,11 | 8,22 | 7,71 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,49 | sec. |
2. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 13,81 | sec. |
3. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 14,10 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,2 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,21 | sec. |
2. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 13,25 | sec. |
3. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,32 | sec. |
4. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 14,39 | sec. |
400 m WJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 62,69 | sec. |
2. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 67,85 | sec. |
800 m WJ U18 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:18,28 | min. |
2. | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:35,28 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bloching, Selina | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,53 | m |
2. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,45 | m |
3. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,35 | m |
4. | Ege, Lea | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bloching | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schütz | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Birkenmaier | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Ege | o | o | x |
Weitsprung WJ U18 | 9.06.2013 |
Finale |
1. | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,47 | m |
5,47 | 5,27 | 5,28 | 5,18 | 5,36 | x | ||
+0,8 | +0,5 | -0,2 | -0,3 | -0,3 |
2. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,90 | m |
4,90 | 4,73 | 4,70 | 4,60 | 4,67 | 4,75 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,5 | +0,3 |
3. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 4,88 | m |
x | 3,66 | 4,88 | 4,78 | 3,60 | x | ||
-0,2 | -0,8 | +0,5 | -0,1 |
4. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 4,86 | m |
x | x | 4,86 | x | x | x | ||
-0,1 |
5. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,81 | m |
4,22 | x | 4,81 | 4,35 | 4,47 | 4,34 | ||
+0,6 | +0,6 | -0,7 | -0,2 | -0,1 |
6. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,67 | m |
4,67 | 4,66 | 4,66 | 4,50 | 4,62 | 4,65 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,3 |
7. | Iglauer, Ines | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,49 | m |
4,17 | x | 4,48 | 4,49 | 4,28 | 4,42 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,1 | +0,6 | -0,3 |
8. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,41 | m |
x | 4,32 | 4,41 | 4,40 | 4,31 | 4,36 | ||
-0,8 | -0,2 | -0,3 | -0,7 | -0,8 |
9. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,36 | m |
4,36 | 4,15 | x | - | - | - | ||
+0,7 | -0,3 |
10. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,33 | m |
4,33 | x | 4,30 | - | - | - | ||
+1,1 | -0,3 |
11. | Ege, Lea | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,23 | m |
4,23 | 3,80 | 3,97 | - | - | - | ||
+1,1 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,01 | m |
11,51 | 12,01 | 10,72 | - | - | - |
2. | Helbok, Dalina | 1998 | WÜ | TS Höchst | 10,73 | m |
10,30 | 10,56 | 10,24 | 9,76 | 10,73 | 10,06 |
3. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,19 | m |
9,21 | 9,05 | 9,46 | 8,95 | 9,56 | 10,19 |
4. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 9,96 | m |
9,96 | 8,96 | x | x | 8,37 | 9,68 |
5. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 9,89 | m |
7,62 | 8,29 | 8,96 | 9,13 | 9,89 | 7,62 |
6. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 9,39 | m |
9,30 | 8,76 | 9,33 | 9,04 | 8,82 | 9,39 |
7. | Bloching, Selina | 1997 | WÜ | LG Welfen | 8,96 | m |
8,96 | 8,13 | 7,94 | 8,70 | 8,59 | 8,59 |
8. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 8,86 | m |
8,86 | 8,45 | 8,48 | 8,46 | 8,62 | 8,40 |
9. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,83 | m |
8,28 | 8,83 | 8,57 | 7,88 | 8,83 | 8,40 |
10. | Iglauer, Ines | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 7,20 | m |
7,20 | 7,15 | x | - | - | - |
Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 9.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Helbok, Dalina | 1998 | WÜ | TS Höchst | 29,25 | m |
27,38 | x | 24,76 | 27,14 | 27,94 | 29,25 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,19 | sec. |
2. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,29 | sec. |
3. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 12,37 | sec. |
4. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,47 | sec. |
5. | David, Zorell | 1994 | WÜ | LG Welfen | 12,80 | sec. |
100 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 12,19 | sec. |
2. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,3 | 12,29 | sec. |
3. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | -0,3 | 12,37 | sec. |
4. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 12,47 | sec. |
5. | David, Zorell | 1994 | WÜ | LG Welfen | -0,3 | 12,80 | sec. |
200 m Männer | -1,0 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 23,57 | sec. |
2. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 24,49 | sec. |
3. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 24,95 | sec. |
200 m Männer | -0,5 | 9.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,53 | sec. |
2. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 24,75 | sec. |
3. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,19 | sec. |
4. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,71 | sec. |
200 m Männer | -1,0 | 9.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | aufg. |
Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | aufg. |
Raus, Dominik | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | aufg. |
Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | aufg. |
200 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | -1,0 | 23,57 | sec. |
2. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | -1,0 | 24,49 | sec. |
3. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,5 | 24,53 | sec. |
4. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | -0,5 | 24,75 | sec. |
5. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | -1,0 | 24,95 | sec. |
6. | Oppel, Patrick | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 25,19 | sec. |
7. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | -0,5 | 25,71 | sec. |
Raus, Dominik | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | aufg. |
Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | aufg. |
Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | aufg. |
Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | aufg. |
400 m Männer | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,37 | sec. |
2. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 53,44 | sec. |
3. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 56,29 | sec. |
400 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 49,37 | sec. |
2. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 53,44 | sec. |
3. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 56,29 | sec. |
800 m Männer | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meßmer, Dennis | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:57,18 | min. |
2. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:59,64 | min. |
3. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 2:06,57 | min. |
4. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:08,30 | min. |
5. | Unold, Max | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:11,03 | min. |
6. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 2:19,43 | min. |
7. | Raus, Dominik | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:31,20 | min. |
8. | Hofer, Maximilian | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:32,88 | min. |
800 m Männer | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Meßmer, Dennis | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:57,18 | min. |
2. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:59,64 | min. |
3. | Wenzel, Adrian | 1992 | WÜ | MTG Wangen | 2:06,57 | min. |
4. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:08,30 | min. |
5. | Unold, Max | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 2:11,03 | min. |
6. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 2:19,43 | min. |
7. | Raus, Dominik | 1997 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:31,20 | min. |
8. | Hofer, Maximilian | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:32,88 | min. |
Weitsprung Männer | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,93 | m |
5,93 | 5,80 | x | 5,73 | x | 4,15 | ||
+0,4 | +0,3 | -0,1 | -0,6 |
2. | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 5,11 | m |
x | 5,11 | 5,00 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,4 |
3. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 5,10 | m |
x | 5,00 | 5,09 | x | 4,90 | 5,10 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,8 |
4. | David, Zorell | 1994 | WÜ | LG Welfen | 5,03 | m |
4,51 | 4,99 | x | 5,03 | 4,76 | 5,00 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,0 | -0,2 | -0,8 |
5. | Geng, Simon | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,84 | m |
x | 4,74 | 4,70 | x | 4,84 | x | ||
-0,2 | -0,3 | +0,2 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 41,08 | m |
x | 40,88 | 41,08 | 37,71 | x | 40,69 |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 40,39 | m |
36,22 | 39,53 | 40,39 | x | x | x |
3. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 35,22 | m |
31,54 | 32,18 | 35,22 | 33,61 | 33,99 | 30,85 |
4. | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 33,73 | m |
23,95 | 32,79 | 33,73 | 26,44 | 27,69 | 26,84 |
5. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 32,19 | m |
32,19 | x | x | 30,33 | 27,24 | x |
6. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 31,69 | m |
29,93 | x | 31,69 | - | - | - |
7. | Egger, Robin | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,24 | m |
19,04 | 24,24 | x | 22,46 | 21,45 | 22,91 |
8. | Geng, Simon | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 22,31 | m |
x | 22,31 | x | - | - | - |
9. | Meschenmoser, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 21,25 | m |
x | x | 21,14 | 21,25 | 16,19 | x |
10. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 19,73 | m |
x | 19,73 | x | - | - | - |
11. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 19,38 | m |
x | x | 19,38 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,75 | m |
11,28 | 12,27 | 12,75 | 11,94 | 12,12 | 12,28 |
2. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,60 | m |
12,31 | 11,84 | 12,17 | 12,12 | 12,60 | 11,90 |
3. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,58 | m |
12,25 | 12,58 | 11,89 | 11,38 | x | 12,06 |
4. | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 11,79 | m |
11,77 | x | 11,54 | 11,47 | 11,45 | 11,79 |
5. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,59 | m |
11,17 | 11,10 | 11,28 | 11,59 | 11,13 | 11,28 |
6. | Meschenmoser, Benedikt | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 10,30 | m |
8,95 | 8,81 | 9,32 | 9,28 | 10,30 | 9,94 |
7. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,01 | m |
9,01 | 8,70 | 8,70 | 8,58 | 8,90 | 8,10 |
8. | Egger, Robin | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8,90 | m |
8,90 | 8,77 | 8,29 | 8,10 | 8,69 | 8,37 |
9. | Geng, Simon | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 8,28 | m |
7,99 | 8,28 | 7,74 | 8,07 | 7,61 | 8,14 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Felder, Chantal | 1979 | WÜ | TS Jahn Lustenau | 1,62 | m |
2. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,56 | m |
3. | Bloching, Selina | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,53 | m |
4. | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 1,50 | m |
4. | Beck, Magdalena | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,50 | m |
6. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,45 | m |
7. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,35 | m |
8. | Ege, Lea | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Felder | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Rist | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Bloching | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Straub | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Beck | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Schütz | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Birkenmaier | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Ege | o | o | x |
Weitsprung Frauen | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,15 | m |
5,15 | 4,96 | 5,04 | 5,07 | 5,04 | x | ||
+0,6 | +0,2 | +0,1 | +0,2 | -0,5 |
2. | Felder, Chantal | 1979 | WÜ | TS Jahn Lustenau | 4,98 | m |
x | x | x | 4,98 | 4,92 | x | ||
+0,4 | -0,2 |
3. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4,76 | m |
4,62 | 4,62 | 3,32 | 4,05 | 4,76 | 4,62 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 | -0,1 | +0,3 | +0,0 |
4. | Beck, Magdalena | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,74 | m |
4,42 | 4,72 | 4,48 | 4,74 | 4,50 | 4,45 | ||
+0,9 | +0,0 | -0,4 | -0,2 | +0,5 | -0,6 |
5. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,65 | m |
4,47 | 4,65 | 3,68 | 4,60 | 4,64 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | -0,4 | -0,6 | -0,7 |
6. | Müller, Karin | 1991 | WÜ | LG Welfen | 4,33 | m |
x | x | 4,10 | 4,33 | 3,92 | - | ||
-0,5 | -0,1 | -0,3 |
7. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,31 | m |
4,29 | 4,27 | 4,31 | 4,22 | x | 4,10 | ||
+0,4 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | -1,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,01 | m |
11,51 | 12,01 | 10,72 | - | - | - |
2. | Helbok, Dalina | 1998 | WÜ | TS Höchst | 10,73 | m |
10,30 | 10,56 | 10,24 | 9,76 | 10,73 | 10,06 |
3. | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 10,23 | m |
9,45 | 10,17 | 9,82 | 10,23 | 9,96 | 9,99 |
4. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,19 | m |
9,21 | 9,05 | 9,46 | 8,95 | 9,56 | 10,19 |
5. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 9,96 | m |
9,96 | 8,96 | x | x | 8,37 | 9,68 |
6. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 9,89 | m |
7,62 | 8,29 | 8,96 | 9,13 | 9,89 | 7,62 |
7. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 9,39 | m |
9,30 | 8,76 | 9,33 | 9,04 | 8,82 | 9,39 |
8. | Bloching, Selina | 1997 | WÜ | LG Welfen | 8,96 | m |
8,96 | 8,13 | 7,94 | 8,70 | 8,59 | 8,59 |
9. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 8,86 | m |
8,86 | 8,45 | 8,48 | 8,46 | 8,62 | 8,40 |
10. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,83 | m |
8,28 | 8,83 | 8,57 | 7,88 | 8,83 | 8,40 |
11. | Amann, Susanne | 1974 | WÜ | SV Oberteuringen | 8,25 | m |
7,76 | 8,25 | 7,71 | 7,98 | 7,79 | 8,18 |
12. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 8,22 | m |
7,50 | x | 6,90 | 8,11 | 8,22 | 7,71 |
13. | Iglauer, Ines | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 7,20 | m |
7,20 | 7,15 | x | - | - | - |
Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Helbok, Dalina | 1998 | WÜ | TS Höchst | 29,25 | m |
27,38 | x | 24,76 | 27,14 | 27,94 | 29,25 |
2. | Amann, Susanne | 1974 | WÜ | SV Oberteuringen | 25,23 | m |
25,23 | x | 25,12 | 25,12 | x | 24,83 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,7 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bloching, Selina | 1997 | WÜ | LG Welfen | 28,70 | sec. |
400 m WJ U20 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 62,69 | sec. |
2. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 67,85 | sec. |
Baur, Magdalena | 1994 | WÜ | TS Lauterach | aufg. |
400 m WJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 62,69 | sec. |
2. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 67,85 | sec. |
Baur, Magdalena | 1994 | WÜ | TS Lauterach | aufg. |
800 m WJ U20 | 9.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:18,28 | min. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:32,24 | min. |
3. | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:35,28 | min. |
800 m WJ U20 | 9.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:18,28 | min. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:32,24 | min. |
3. | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:35,28 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 40510 | Sobeck, Frederik | 1998 | WÜ | TV02 Langenargen | 2.785 Pkt. |
12,49 | (-2,3) | - | 12,08 | (-0,6) | - | 5,74 | (+0,9) | - | 1,72 | - | 35,80 | |||||||
542 | - | 552 | - | 568 | - | 588 | - | 535 |
2. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.470 Pkt. |
12,70 | (-3,2) | - | 13,66 | (-1,4) | - | 4,98 | (+0,7) | - | 1,52 | - | 31,00 | |||||||
522 | - | 471 | - | 493 | - | 489 | - | 495 |
Keutmann, Tibor | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 0 |
14,61 | (-2,3) | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | - | 28,03 | |||||||||
370 | - | - | - | - | 469 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.722 Pkt. |
12,65 | (-2,3) | - | 11,88 | (-0,6) | - | 5,60 | (-0,4) | - | 1,60 | - | 37,28 | |||||||
527 | - | 564 | - | 555 | - | 529 | - | 547 |
2. | 41542 | Hiller, Florian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 2.257 Pkt. |
14,32 | (-3,2) | - | 14,13 | (-1,2) | - | 4,56 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 31,26 | |||||||
390 | - | 451 | - | 449 | - | 469 | - | 498 |
3. | 41845 | Sauter, Sebastian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 2.167 Pkt. |
13,55 | (-2,3) | - | 14,09 | (-1,2) | - | 4,63 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 19,13 | |||||||
449 | - | 452 | - | 457 | - | 427 | - | 382 |
4. | 40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.162 Pkt. |
13,39 | (-3,2) | - | 14,78 | (+1,0) | - | 4,68 | (+1,3) | - | 1,24 | - | 28,53 | |||||||
462 | - | 424 | - | 462 | - | 340 | - | 474 |
5. | 41719 | Schimmels, Jakob | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.934 Pkt. |
15,04 | (-3,2) | - | 16,18 | (-0,6) | - | 4,15 | (-0,2) | - | 1,36 | - | 21,68 | |||||||
341 | - | 374 | - | 404 | - | 406 | - | 409 |
6. | 41725 | Weishaupt, Timo | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.825 Pkt. |
16,56 | (-3,2) | - | 16,75 | (-1,4) | - | 4,08 | (+0,8) | - | 1,32 | - | 24,45 | |||||||
251 | - | 357 | - | 397 | - | 384 | - | 436 |
7. | 41883 | Remiger, Niklas | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1.210 Pkt. |
aufg. | - | 14,20 | (+1,0) | - | 4,31 | (-0,3) | - | 1,24 | - | o.g.v. | ||||||||
- | 448 | - | 422 | - | 340 | - |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 41842 | Ruchti, Moritz | 1999 | WÜ | LG Welfen | 2.148 Pkt. |
13,43 | (-0,9) | - | 14,22 | - | 4,41 | (+2,9) | - | 42,00 | - | 7:29,86 | ||||||||
459 | - | 447 | - | 433 | - | 366 | - | 443 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.646 Pkt. |
12,73 | (-0,9) | - | 12,45 | (-0,8) | - | 5,15 | (+0,7) | - | 12,03 | - | 32,16 | |||||||
519 | - | 532 | - | 510 | - | 552 | - | 533 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 41689 | Nold, Dennis | 1999 | WÜ | LG Oberschwaben | 2.694 Pkt. |
12,32 | (-0,9) | - | 12,46 | (-1,2) | - | 5,45 | (-0,1) | - | 11,17 | - | 33,43 | |||||||
558 | - | 531 | - | 540 | - | 518 | - | 547 |
2. | 41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.355 Pkt. |
13,13 | (-0,9) | - | 13,93 | (-0,8) | - | 5,33 | (+1,4) | - | 10,26 | - | 21,50 | |||||||
484 | - | 459 | - | 528 | - | 480 | - | 404 |
3. | 41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 2.252 Pkt. |
13,32 | (-0,9) | - | 13,93 | (-1,2) | - | 4,46 | (-0,7) | - | 8,77 | - | 26,79 | |||||||
468 | - | 459 | - | 439 | - | 415 | - | 471 |
4. | 40920 | Amann, Felix | 1999 | WÜ | SV Oberteuringen | 2.095 Pkt. |
14,55 | (-0,9) | - | 17,99 | (-1,2) | - | 4,27 | (+1,5) | - | 10,34 | - | 29,07 | |||||||
374 | - | 322 | - | 418 | - | 483 | - | 498 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 9.06.2013 |
1. | VfB LC Friedrichshafen | WÜ | 7.838 Pkt. |
40869 | Seubert, Philipp | 1999 | 2.722 Pkt. | |
38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | 2.646 Pkt. | |
40062 | Slawik, Tim | 1998 | 2.470 Pkt. |
2. | LG Welfen | WÜ | 6.676 Pkt. |
41542 | Hiller, Florian | 1999 | 2.257 Pkt. | |
41844 | Heimpel, Fabian | 1999 | 2.252 Pkt. | |
41845 | Sauter, Sebastian | 1999 | 2.167 Pkt. |
3. | LG Östl.Bodenseekreis | WÜ | 6.114 Pkt. |
41856 | Birkenmaier, Marco | 1999 | 2.355 Pkt. | |
41719 | Schimmels, Jakob | 1999 | 1.934 Pkt. | |
41725 | Weishaupt, Timo | 1999 | 1.825 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 9.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | Sobeck, Pascal | 2000 | WÜ | TV02 Langenargen | 1.141 Pkt. |
11,14 | - | 4,27 | - | 36,00 | ||||||||||||||
396 | - | 418 | - | 327 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 9.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 611078 | Haas, Timo | 2001 | WÜ | LG Bodensee | 1.080 Pkt. |
11,66 | - | 3,93 | - | 39,50 | ||||||||||||||
351 | - | 379 | - | 350 |
Männliche Jugend U14 Block Basi |
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 | 9.06.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 42961 | Kroflin, Claudius | 2000 | WÜ | TV Kressbronn | 2.055 Pkt. |
10,86 | - | 11,00 | - | 4,54 | - | 36,00 | - | 7:39,44 | ||||||||||
422 | - | 431 | - | 447 | - | 327 | - | 428 |
2. | 39443 | Heerling, Moritz | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.981 Pkt. |
11,41 | - | 11,75 | - | 4,50 | - | 44,00 | - | 7:44,08 | ||||||||||
372 | - | 368 | - | 443 | - | 378 | - | 420 |
Männliche Jugend U14 Block Basis M12 | 9.06.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 610595 | Lichtmess, Laurin | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 1.616 Pkt. |
12,42 | - | 11,96 | - | 4,20 | - | 27,50 | - | 9:20,16 | ||||||||||
291 | - | 352 | - | 410 | - | 266 | - | 297 |
2. | 607495 | Gayermann, Luis | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1.499 Pkt. |
12,11 | - | 13,64 | - | 3,72 | - | 26,00 | - | 8:48,96 | ||||||||||
315 | - | 242 | - | 355 | - | 255 | - | 332 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 40530 | Sauter, Lene | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 2.520 Pkt. |
13,76 | (-2,5) | - | 12,39 | (-0,5) | - | 4,60 | (-0,7) | - | 1,52 | - | 22,94 | |||||||
497 | - | 570 | - | 505 | - | 517 | - | 431 |
2. | 42284 | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.441 Pkt. |
13,80 | (-0,1) | - | 13,40 | (-0,5) | - | 4,72 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 25,25 | |||||||
493 | - | 507 | - | 518 | - | 469 | - | 454 |
3. | 40065 | Sittel, Leah | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.385 Pkt. |
13,99 | (-2,5) | - | 13,43 | (-0,4) | - | 4,35 | (-0,1) | - | 1,48 | - | 22,94 | |||||||
478 | - | 506 | - | 477 | - | 493 | - | 431 |
4. | 39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.340 Pkt. |
14,06 | (-1,7) | - | 14,41 | (-0,9) | - | 4,71 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 22,51 | |||||||
473 | - | 454 | - | 517 | - | 469 | - | 427 |
5. | 40967 | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.278 Pkt. |
14,43 | (-1,1) | - | 13,96 | (-0,6) | - | 4,25 | (-0,3) | - | 1,48 | - | 19,86 | |||||||
445 | - | 477 | - | 465 | - | 493 | - | 398 |
6. | 40972 | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.266 Pkt. |
13,59 | (-1,6) | - | 13,77 | (-0,9) | - | 4,46 | (-1,3) | - | 1,48 | - | 11,07 | |||||||
510 | - | 487 | - | 489 | - | 493 | - | 287 |
7. | 40236 | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 2.185 Pkt. |
14,88 | (-2,5) | - | 14,33 | (-1,3) | - | 4,65 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 14,47 | |||||||
413 | - | 458 | - | 511 | - | 469 | - | 334 |
8. | Grützke, Theresa | 1998 | WÜ | TSV Riedlingen | 2.105 Pkt. |
14,34 | (-1,6) | - | 15,51 | (-0,8) | - | 3,68 | (-1,0) | - | 1,40 | - | 20,91 | |||||||
452 | - | 403 | - | 396 | - | 444 | - | 410 |
9. | 607002 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | 2.062 Pkt. |
14,19 | (-1,1) | - | 14,40 | (-0,5) | - | 4,35 | (+0,3) | - | 1,32 | - | 10,26 | |||||||
463 | - | 454 | - | 477 | - | 394 | - | 274 |
10. | 40063 | Blum, Emma | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.050 Pkt. |
15,02 | (-1,6) | - | 15,04 | (-0,8) | - | 4,00 | (+1,0) | - | 1,28 | - | 21,76 | |||||||
404 | - | 424 | - | 435 | - | 368 | - | 419 |
11. | 40965 | Zwicknagl, Hannah | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.047 Pkt. |
14,39 | (-0,1) | - | 14,97 | (-1,3) | - | 4,31 | (-1,0) | - | 1,24 | - | 16,42 | |||||||
448 | - | 427 | - | 472 | - | 342 | - | 358 |
12. | 41721 | Spilz, Antonia | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.014 Pkt. |
14,90 | (-1,1) | - | 14,81 | (-0,2) | - | 3,73 | (-0,3) | - | 1,32 | - | 17,60 | |||||||
412 | - | 434 | - | 402 | - | 394 | - | 372 |
13. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.948 Pkt. |
15,29 | (-0,1) | - | 16,67 | (-0,8) | - | 3,61 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 27,48 | |||||||
386 | - | 357 | - | 387 | - | 342 | - | 476 |
14. | 40973 | Bucher, Antonia | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.786 Pkt. |
15,15 | (-1,7) | - | 17,20 | (-0,6) | - | 3,93 | (+0,4) | - | 1,24 | - | 10,90 | |||||||
395 | - | 338 | - | 427 | - | 342 | - | 284 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 9.06.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.240 Pkt. |
13,97 | (-0,1) | - | 14,26 | (-0,3) | - | 4,37 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 15,80 | |||||||
480 | - | 461 | - | 479 | - | 469 | - | 351 |
2. | 42225 | Whitter, Annika | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.162 Pkt. |
13,43 | (-1,6) | - | 14,21 | (-0,3) | - | 4,12 | (+0,9) | - | 1,40 | - | 10,61 | |||||||
524 | - | 464 | - | 450 | - | 444 | - | 280 |
3. | 41839 | Marschall, Sarah | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.159 Pkt. |
14,17 | (-1,7) | - | 15,16 | (-0,8) | - | 4,23 | (+1,0) | - | 1,32 | - | 21,75 | |||||||
465 | - | 418 | - | 463 | - | 394 | - | 419 |
4. | 40970 | Kübler, Mara | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.144 Pkt. |
13,62 | (-1,6) | - | 15,16 | (-0,9) | - | 4,39 | (-0,8) | - | 1,36 | - | 13,28 | |||||||
508 | - | 418 | - | 481 | - | 419 | - | 318 |
5. | 607584 | Denzel, Lorena | 1999 | WÜ | LG Welfen | 2.144 Pkt. |
14,23 | (-1,1) | - | 14,31 | (-0,3) | - | 4,15 | (-0,8) | - | 1,36 | - | 15,96 | |||||||
460 | - | 459 | - | 453 | - | 419 | - | 353 |
6. | 41843 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 2.120 Pkt. |
13,90 | (-1,7) | - | 15,99 | (-0,6) | - | 4,43 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 13,61 | |||||||
485 | - | 383 | - | 486 | - | 444 | - | 322 |
7. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.925 Pkt. |
14,01 | (-2,5) | - | 15,34 | (-1,3) | - | 3,64 | (+1,0) | - | 1,16 | - | 16,49 | |||||||
477 | - | 410 | - | 391 | - | 288 | - | 359 |
8. | 42287 | Hohl, Alica | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.829 Pkt. |
14,80 | (-1,1) | - | 17,63 | (-0,4) | - | 3,95 | (-1,2) | - | 1,20 | - | 15,09 | |||||||
419 | - | 324 | - | 429 | - | 315 | - | 342 |
9. | 41722 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.810 Pkt. |
15,00 | (-2,5) | - | 16,69 | (-0,8) | - | 3,96 | (-1,0) | - | 1,20 | - | 12,24 | |||||||
405 | - | 356 | - | 430 | - | 315 | - | 304 |
10. | 610731 | Müller, Lena | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.640 Pkt. |
16,26 | (-1,7) | - | 16,96 | (-0,8) | - | 3,24 | (-0,3) | - | 1,16 | - | 14,97 | |||||||
326 | - | 347 | - | 339 | - | 288 | - | 340 |
11. | 606557 | Karcher, Johanna | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.601 Pkt. |
15,13 | (-0,1) | - | 15,90 | (-0,4) | - | 3,53 | (-1,1) | - | 1,08 | - | 6,40 | |||||||
396 | - | 387 | - | 377 | - | 233 | - | 208 |
12. | 603210 | Schneider, Chiara | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 988 Pkt. |
17,49 | (-1,1) | - | 24,37 | (-0,2) | - | 3,19 | (-0,6) | - | o.g.v. | - | 7,75 | |||||||
260 | - | 163 | - | 332 | - | - | 233 |
41878 | Merz, Mona | 1999 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 0 |
13,94 | (-1,7) | - | aufg. | - | 4,96 | (-0,7) | - | o.g.v. | - | n.a. | ||||||||
482 | - | - | 545 | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 9.06.2013 |
1. | TG Bad Waldsee 1848 I | WÜ | 6.985 Pkt. |
42284 | Viktorin, Nina | 1998 | 2.441 Pkt. | |
40967 | Reuter, Miriam | 1998 | 2.278 Pkt. | |
40972 | Hartley, Helene | 1998 | 2.266 Pkt. |
2. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 6.742 Pkt. |
39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | 2.340 Pkt. | |
41715 | Göser, Lea | 1999 | 2.240 Pkt. | |
42225 | Whitter, Annika | 1999 | 2.162 Pkt. |
3. | LG Welfen | WÜ | 6.326 Pkt. |
607584 | Denzel, Lorena | 1999 | 2.144 Pkt. | |
41843 | Wieland, Sarah | 1999 | 2.120 Pkt. | |
607002 | Brendle, Sara | 1998 | 2.062 Pkt. |
4. | LG Östl.Bodenseekreis II | WÜ | 6.121 Pkt. |
41839 | Marschall, Sarah | 1999 | 2.159 Pkt. | |
41721 | Spilz, Antonia | 1998 | 2.014 Pkt. | |
41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | 1.948 Pkt. |
5. | TG Bad Waldsee 1848 II | WÜ | 6.020 Pkt. |
40970 | Kübler, Mara | 1999 | 2.144 Pkt. | |
40965 | Zwicknagl, Hannah | 1998 | 2.047 Pkt. | |
42287 | Hohl, Alica | 1999 | 1.829 Pkt. |
6. | LG Östl.Bodenseekreis III | WÜ | 5.375 Pkt. |
41723 | Vorrath, Julia | 1999 | 1.925 Pkt. | |
41722 | Ströbele, Selina | 1999 | 1.810 Pkt. | |
610731 | Müller, Lena | 1999 | 1.640 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 9.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | Baur, Lena | 2000 | WÜ | LG Welfen | 1.166 Pkt. |
11,36 | - | 4,10 | - | 23,00 | ||||||||||||||
394 | - | 447 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 9.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 44100 | Amann, Iris | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 1.190 Pkt. |
11,68 | - | 3,91 | - | 31,00 | ||||||||||||||
367 | - | 424 | - | 399 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 | 9.06.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 610533 | Riedel, Carla | 2002 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 932 Pkt. |
12,85 | - | 3,53 | - | 18,50 | ||||||||||||||
278 | - | 377 | - | 277 |
Weibliche Jugend U14 Block Basi |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 | 9.06.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.933 Pkt. |
11,44 | - | 12,43 | - | 4,20 | - | 32,00 | - | 10:01,97 | ||||||||||
387 | - | 398 | - | 459 | - | 408 | - | 281 |
2. | 603182 | Erath, Sarah | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.405 Pkt. |
12,98 | - | 12,99 | - | 3,83 | - | 26,00 | - | aufg. | ||||||||||
269 | - | 367 | - | 415 | - | 354 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 | 9.06.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 607582 | Baumgärtner, Nina | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1.822 Pkt. |
11,60 | - | 13,26 | - | 3,73 | - | 22,50 | - | 8:43,24 | ||||||||||
373 | - | 353 | - | 402 | - | 320 | - | 374 |
2. | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1.815 Pkt. |
11,70 | - | 12,87 | - | 4,03 | - | 22,00 | - | 9:23,69 | ||||||||||
365 | - | 373 | - | 439 | - | 315 | - | 323 |
3. | 44099 | Szabo, Emilie | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 1.772 Pkt. |
11,93 | - | 13,28 | - | 4,16 | - | 23,00 | - | 9:48,87 | ||||||||||
346 | - | 352 | - | 454 | - | 325 | - | 295 |
4. | 44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | SV Oberteuringen | 1.712 Pkt. |
12,07 | - | 12,97 | - | 3,87 | - | 22,00 | - | 10:09,72 | ||||||||||
335 | - | 368 | - | 420 | - | 315 | - | 274 |
5. | 607487 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1.704 Pkt. |
12,33 | - | 13,34 | - | 3,74 | - | 21,50 | - | 9:21,25 | ||||||||||
315 | - | 349 | - | 404 | - | 310 | - | 326 |
607486 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | 0 |
13,08 | - | n.a. | - | 3,99 | - | n.a. | - | aufg. | ||||||||||
263 | - | - | 434 | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 9.06.2013 |
1. | LG Welfen | WÜ | 5.341 Pkt. |
607582 | Baumgärtner, Nina | 2001 | 1.822 Pkt. | |
Trotzki, Charlotte | 2001 | 1.815 Pkt. | ||
607487 | Bernhardt, Sarah | 2001 | 1.704 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 55 | 53 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 67 | 67 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 122 | 120 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |